Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец нашел черепаху подо льдом водохранилища

12:05 14.01.2020
2 мин
0
3370
Для нее уже подыскали новый дом

Довольно необычную находку обнаружил подо льдом воронежского водохранилища один из местных жителей. Из водоема воронежец Алексей Д. выловил красноухую черепаху. Об этом рассказали волонтеры центра реабилитации диких животных «Сердце леса» в своем сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Алексей пояснил корреспонденту «TV-Губернии», что черепаху он обнаружил в районе остановки «Нижняя» на левом берегу. Пресмыкающееся плавало около бетонного забора и едва шевелилось. Мужчина ее выловил и забрал с собой. Принесенная в тепло, черепаха освоилась и стала вести себя куда активнее.

— Она абсолютно здорова, очень активная, чувствует себя хорошо!

Учредитель центра реабилитации диких животных «Сердце леса» Анита Придоткайте рассказала нам, что черепахи в местном водохранилище — уже не редкость (прим. ред. – воронежцы, к сожалению, часто выбрасывают домашних любимцев).

— Этот вид черепах адаптируется у нас и даже выводит потомство, тем самым вытесняя нашу местную болотную черепаху. Но, насколько я знаю, при холодной зиме, многие красноухие черепахи все же погибают, так как родной их климат более теплый.

Вчера вечером Алексей сообщил нам, что черепашка уже нашла нового хозяина.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22058510780334