Воронеж ясно +12°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы придумали оригинальные имена бобрятам заповедника

14:54 04.12.2020
1 мин
0
2154
Малышей назвали Охра и Умбра

В Воронежском заповеднике подвели итоги конкурса на лучшие имена родившихся бобрят. Воронежцы придумали более 200 вариантов. В итоге 6-месячных бобрят нарекли «Охра и Умбра».

Ирина Кабанова решила назвать малышей в честь оттенков коричневого, природных пигментов. Теперь она получит пригласительный билет на посещение экскурсий.

Отметим, что свои варианты горожане оставляли в соцсетях заповедника. Среди них: Биба и Боба, Чук и Гек, Рахат и Лукум, Гуляш и Муха, Граф и Графиня, Инь и Яна. А жительница Воронежской области Алёна, например, предложила назвать бобрят Ков и Вида на фоне пандемии коронавируса.

Раньше родившимся бобрятам присваивали всего лишь порядковый номер по дате рождения, но в 2018 году сотрудники заповедника впервые провели творческий конкурс на лучшее имя. Так, после конкурса появились бобры Усма̀н и Ѝвна и их дочери Плёсик и Ряска.

26 мая 2020 года родились ещё двое бобрят. Конкурс на имя для малышей запустили в соцсетях 26 ноября. Подведение итогов состоялось 3 декабря.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21736097335815