Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы пожаловались на стаю дворняг в «Алых парусах»

12:19 07.11.2021
5 мин
0
1031

На стаю бездомных собак, объявившуюся в парке «Алые паруса», пожаловались воронежцы. Пост с видео появился в паблике «Воронеж VRN» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 6 ноября.

 


По мнению автора, четвероногие вели себя недружелюбно. На кадрах видно около десятка собак, которые громко лают, собравшись на берегу водохранилища.

В сентябре в соцсетях появились жалобы на стаю дворняг, оккупировавшую детскую площадку в одном из дворов на улице Ломоносова. Горожане отметили, что многие собаки были чипированы, то есть их отловили сотрудники подрядной организации и стерилизовали. Тем не менее местные жители всё равно опасаются ходить по улицам.

В комментариях к материалу многие воронежцы встали на защиту дворняжек, считая, что «это собак от людей оберегать нужно». Однако опрос «TV Губернии» во «ВКонтакте» о том, что может решить проблему бродячих животных, показал: более 46% опрошенных высказались за усыпление. Почти 22% – за строительство приюта, 19,6% – за штрафы безответственным собаководам, которые выбрасывают животных на улицу, и почти 10,5% – за отлов и стерилизацию четвероногих. 

Сюжет об участившихся нападениях бродячих животных на людей появился в эфире «TV Губернии» в августе. В частности, речь шла о том, что в одном из дворов на улице Маршала Одинцова собака напала на ребёнка. 

В октябре неизвестные убили ночью более 10 собак на территории приюта «Дора» в Железнодорожном районе Воронежа. Было возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершённое в отношении нескольких животных). 

С января по август 2021 года в Воронежской области зарегистрировали 22 случая бешенства у животных. Чаще всего переносчиками неизлечимой болезни становились кошки (8 случаев) и собаки (6 случаев). 



 

Поделиться своим комментарием можно в группе «TV Губерния» в соцсети «ВКонтакте».

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26688408851624