Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили на показательное кормление кусающейся черепахи

11:17 06.05.2021
1 мин
0
1051
Акция пройдёт 7 мая

В пятницу, 7 мая, в Воронежском зоопарке пройдёт показательное кормление Каймановой черепахи. Эту «Тортиллу» считают самым агрессивным представителем своего отряда.

При попытке взять черепаху на руки она тут же показывается из панциря и пытается укусить. Начало акции – в 12:00. Маленьких посетителей ждёт мастер-класс по изготовлению поделки, сообщили организаторы.

В рацион черепахи входят рыба, земноводные, растительность, мелкие грызуны и даже водоплавающие птицы. У животного шипастые конечности, плотный панцирь, огромные когти и мощная пасть. Также у черепахи длинная шея, на конце которой расположены мощнейшие челюсти. Обитает Каймановая черепаха в стоячих водоёмах на территории Северной Америки.

фото: Татьяна Вербицкая

Воронежский зоопарк находится по адресу: ул. Полины Осипенко, 6а. Для детей до 16 лет вход бесплатный. Взрослые – 150 руб. Дети до 14 дет посещают зоопарк обязательно в сопровождении взрослых.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20963883399963