Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Волк, косули и два лосёнка пришли к водопою в Воронежском заповеднике (ВИДЕО)

12:52 28.08.2021
2 мин
0
1267
В соцсетях появились кадры с фотоловушек

В фотоловушку Воронежского биосферного заповедника попали животные на водопое. Полакомиться свежей зеленью и попить воды пришли косули с детёнышами, два лосёнка, а также волк. Камера зафиксировала животных в разное время, кого-то удалось поймать днём, а кого-то — ночью. Кадры из жизни животных подготовил старший научный сотрудник заповедника Александр Мишин.

Травоядным животным приходится соблюдать максимальную осторожность. Косули ни на минуту не теряют бдительности. Даже во время кормёжки или отдыха уши ловят подозрительные шорохи, а нос – запахи. К водопою любят приходить и хищники. Например, в ночное время туда пришёл волк.

Камера зафиксировала также двух лосят, которые устроили лёжку прямо перед фотоловушкой.

– В это время они не только отдыхают, но и занимаются важным делом – пережёвывают жвачку. В спокойной обстановке пищевой комок из рубца (первый из четырёх отделов многокамерного желудка) поступает в рот для дополнительного перетирания зубами. Затем он снова отправляется в желудок для дальнейшего переваривания, – рассказали в заповеднике.

Топ-5 видео с обитателями Воронежского заповедника, попавших в фотоловушки, можно посмотреть здесь.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22876596450806