Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Власти Воронежа сэкономили 1,2 млн рублей на проектировании приюта для собак

11:02 26.03.2021
2 мин
0
1384
Питомник будет рассчитан на 250 животных

Приют для собак в Левобережном районе Воронежа спроектируют почти за 4 млн рублей. На аукционе, итоги которого подвели 25 марта, победила компания ООО «Научно-исследовательский институт «Агропромстрой»», которая запросила за выполнение работ на 1,2 млн рублей меньше максимальной цены контракта. Это следует из протокола подведения итогов на портале госзакупок.

На контракт претендовали четыре компании. Второе место досталось проектной компании «Архипро», запросившей 5,18 млн рублей.

Приют будет рассчитан на 250 животных. Для него уже выбрали площадку по адресу: улица Балашовская, 29/1. Контракт выполнят за счет муниципального бюджета. На базе приюта собираются не только содержать и лечить, но и вакцинировать животных. Кроме непосредственно самого здания питомника, подрядчику необходимо предусмотреть на его территории площадку для выгула собак. Её площадь должна составлять не менее 400 кв. метров, а сама площадка должна быть огорожена забором не менее двух метров в высоту.

Проблема бродячих животных находится на контроле региональных властей.

– Правительство Воронежской области готово принять все соответствующие закону меры, чтобы поощрять частных предпринимателей помогать с этим вопросом и привлечь к организации работы приютов общественников, защищающих права животных, – сказал губернатор Александр Гусев на совещании по вопросам обращения с безнадзорными животными 15 марта.

На анализ ситуации с безнадзорными животными во всех районах Воронежской области глава региона отвел две недели.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23255586624146