Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском зоопитомнике у пары яков родился детёныш

11:43 23.07.2020
2 мин
0
9451
Малыш появился на свет в начале июля

В семье яков в зоопитомнике «Червлёный Яр» родился детёныш (самец). Малыш уже резво бегает, но от мамы далеко не отходит. Видео с семейством яков опубликовали на странице зоопитомника «ВКонтакте» в среду, 22 июля.

Сам детёныш чёрного цвета, а на голове большое белое пятно.

Мамин сынок. Сейчас он больше похож на большого щенка: резво скачет вокруг родителей и очень любопытный. Узнать в телёнке яка пока сложно, нет ни горба в холке, ни характерной «юбки», — рассказала о малыше зоотехник Князева Ольга.

 

Любопытный факт: название вида домашнего яка с латинского дословно переводится, как хрюкающий бык. В отличие от диких животных, домашние способны издавать необычный звук.

 Напомним, что Червлёный Яр сейчас открыт для посетителей. Гостей там ждут три дня в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье. Посмотреть на животных и погулять по территории можно с 10.00 до 19.00 (касса до 18.00). Стоимость посещения: детям до 7 лет — бесплатно, от 7 до 16 лет — 100 руб., взрослые — 150 руб.

Кстати, в семействе животных зоопитомника в конце мая было ещё одно пополнение: у пони Ночки родился детёныш (девочка), которую назвали Азазель, или Аза. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24454689025879