Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском зоопитомнике у нутрий и коз появилось потомство

14:35 18.04.2019
2 мин
0
3334
Сейчас и мамы, и малыши чувствуют себя хорошо

В Воронежском зоопитомнике у нутрий и камерунских коз появилось потомство. Об этом сотрудники заповедника рассказали в своем официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Сейчас и мамы, и малыши чувствуют себя хорошо.

Как рассказывают специалисты, нутрии живут в питомнике с 2013 года и уже не раз приносили потомство.

— Щенки нутрий рождаются хорошо развитыми, с открытыми глазными и прорезавшимися резцами и первыми коренными зубами, туловище покрыто коротким волосом. На второй-третий день после рождения они могут следовать за матерью, плавать, нырять и пробовать корм взрослых животных.

А вот камерунская коза сама родилась в воронежском зоопарке три года назад. Это ее первое потомство.

— Камерунские козлята вместе с мамой доступны для просмотра в экспозиционном вольере «Домик Нуф-нуфа», — отмечают в питомнике.

При знакомстве с новыми обитателями питомника сотрудники заповедника очень просят посетителей вести себя максимально спокойно: наблюдать за животными на расстоянии, не тревожить их, а также ни в коем случае не кормить животных с рук и не угощать их чем-либо.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21142411231995