Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском зоопитомнике на весеннюю прогулку вышли нутрии

11:17 23.03.2020
2 мин
0
6551
Маленькие зверьки переехали в уличный вольер

Нутрий в «Червленом Яре» переселили в уличный вольер чуть раньше обычного. Животных выпустили из закрытого вольера, где они зимовали. Видео с переселением нутрий опубликовали в группе зоопитомника в субботу, 21 марта.

Всю зиму нутрии живут в специальном закрытом вольере, но как только приходит тепло, их переселяют в уличный вольер. В этом году ранняя весна позволила организовать переезд чуть раньше. Работники зоопитомника почистили специальный вольер, а нутрий обрадовали угощением. Животные полакомились фруктами: бананами, яблоками, салатом, морковкой и даже ананасом! Вкусные угощения нутрии отнесли и к себе в норку, про запас.

СПРАВКА

Нутрии – млекопитающие отряда грызунов. Они обитают в Южной Америке, Боливии и Южной Бразилии. Животные акклиматизировались во многих странах, в том числе и России. Нутрии перемещаются по суше и плавают в воде. Они очень любят водоемы со стоячей водой,  а также заболоченные берега рек. Подо льдом нутрии плавать не умеют, это ограничивает их перемещения в зимнее время.

Отметим, что недавно в воронежском зоопарке на первую прогулку вышел медведь-старожил Умка.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21850395202637