Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском зоопарке яванские макаки стали парой

16:46 27.06.2021
2 мин
0
1261
Самец приехал из городского океанариума

Воронежский океанариум передал в июне зоопарку имени А.С.Попову по договору временного содержания самца яванской макаки. В настоящее время его разместили вместе с самкой для создания пары. Об этом сообщили на сайте воронежского зоопарка. 

– Формирование пар для взрослых животных – всегда очень сложный и энергоёмкий процесс, – рассказала заведующая отделом млекопитающих и рептилий Наталья Амелина в подготовленном сотрудниками зоопарка видеоролике. – Мы никогда не знаем, как 2 взрослых животных среагируют друг на друга.   

Также поначалу было непонятно, как Сэм, гость из океанариума, отреагирует на местных зоологов. Тем не менее животные проявили друг к другу здоровое любопытство, а сутки спустя начали ухаживать друг за другом. 

Самка Яна живёт здесь с 2009 года. После того, как она познакомилась с Сэмом, пару поселили в новом экспозиционном зале в вольере.  В настоящее время животные прекрасно ладят и обживают вместе пространство. 

Макаки – социальные животные, поэтому содержание их в паре или семьёй является благотворным для этих животных.

Самка производит на свет одного детёныша. В неволе макаки могут прожить до 30 лет. В естественной среде обитания этот срок значительно ниже.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,32869577407837