Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском зоопарке работает передвижная выставка из московского дарвиновского музея

17:08 04.07.2019
1 мин
0
3291

В зимнем саду воронежского зоопарка открылась передвижная выставка из Москвы под названием «Обитатели каменных джунглей». Её на три недели отдал столице Черноземья Государственный Дарвиновский музей. Экспозиция носит просветительский характер и рассказывает о городских животных и проблемах, связанных с их жизнью бок о бок с человеком. Помимо выставочных стендов, есть ещё интерактивные с детской игрой, которая знакомит ребят с тем, чем можно и нельзя кормить домашних и уличных животных.

Александра Алферова, методист Воронежского зоопарка им. Попова:

– На стендах представлена самая разная информация, например, плюсы и минусы городской среды, как среды обитания для животных, также есть информация о том, откуда появилось зоозащитное движение, о том каким образом животные попадают в город, откуда берутся бездомные собаки и кошки, также есть ряд стендов, которые посвящены таким животным, которых не любят люди это например, тараканы, змеи, которые также являются обитателями городской среды, к ним же относятся крысы, как с ними жить, стоит ли с ними бороться, либо они тоже имеют право на жизнь, обо всем этом рассказывает выставка.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2087869644165