В Воронежском зоопарке появились детёныши носухи и маисовый полоз
10:09 2018-11-20
Новые жители уже готовы к посетителям
В Воронежском зоопарке появились новые животные: три детеныша носухи и маисовый полоз. Об этом рассказали на сайте зоопарка 19 ноября.
Новые жители прошли карантин и уже готовы к посетителям. Пока что двухмесячные носухи будут жить в «Контактом зале», а восьмилетний полоз в зале «Млекопитающих и рептилий».
Справка
Носухи — род небольших млекопитающих семейства енотовых, распространённых на обоих американских континентах.
Маисовый полоз, или пятнистый лазающий полоз, или красная крысиная змея — неядовитая змея семейства ужеобразных рода Pantherophis, обитающая в Северной Америке. Популярна в частных коллекциях любителей рептилий, где известна как маисовый полоз или гутата.
Самое читаемое
Массированная атака БПЛА на Черноземье: что известно к этому часу
12:09 Вчера
1
2484
Три дома и квартиру повредили беспилотники в Воронежской области
08:02 Вчера
0
2481
Впервые за три года в Воронеже открылся новый ресторан «Вкусно – и точка»
21:15 Вчера
0
2168
Беспилотник повредил дом в Воронеже
07:09 Вчера
0
1313
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
17:29 29.06
0
11997
Жители Воронежа назвали районы с самой плохой и самой хорошей экологической обстановкой
15:04 28.06
3
10271
Где собирать землянику в Воронежской области? Карта ягодных мест
13:06 29.06
1
8026
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.