Воронеж пасмурно +4°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском зоопарке после зимней спячки проснулись медведи

14:08 05.04.2018
3 мин
0
1875
Видео с первой прогулки животных опубликовали сотрудники питомника

В Воронежском зоопарке после зимней спячки проснулись медведи. Об этом сегодня, 5 апреля, нам рассказали в пресс-службе зоопарка. Видео, на котором Умка и Маша гуляют и умываются снегом, опубликовали сотрудники питомника.

— Пробуждение медведей состоялось пару дней назад, но на улицу они выходить не спешили. Хорошая, солнечная и по-настоящему весенняя погода позвала на прогулку не только жителей Воронежа, но и наших питомцев. Вчера медведи Воронежского зоопарка впервые вышли на прогулку после зимней спячки.

В питомнике рассказали, что медведи чувствуют себя хорошо и у них отменный аппетит.

За всю зиму Умка просыпался только один раз — в начале января, когда в городе было аномально тепло: медведь даже вышел прогуляться и проверить. Не наступила ли на улице весна. А вот Маша проспала крепким сном до самой весна.

После пробуждения медведи принялись валяться в снегу, греться на солнышке и умываться.

— Обилие снега в вольере особенно порадовало самца Умку, он с удовольствием валялся в снегу и грелся на солнышке. А вот передвигался сначала с трудом, утопая по колено в снегу. Здесь, конечно, стоит отметить почтенный возраст медведя, ведь он долгожитель зоопарка. Но размявшись, медведь прошел вдоль своего вольера, первым делом проверив состояние любимого бассейна. Самка Маша вместо снежных купаний решила вдоволь набегаться на свежем воздухе, и снег ей в этом абсолютно не мешал. 

 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24502491950989