Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском зоопарке из-за жары животных кормят замороженными фруктами и мясом

10:04 13.06.2019
2 мин
0
3811
В целом все обитатели питомника чувствуют себя хорошо

Сотрудники Воронежского зоопарка в своем официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» рассказали о том, как обитатели питомника чувствуют себя в жару.

— Установившаяся аномальная жара в самом начале лета, вызвала беспокойство за состояние животных у посетителей Воронежского зоопарка, — признаются в зоопарке.

В период сильной жары зоологи и ветеринары усиливают контроль над своими питомцами. Особое внимание уделяют детенышам и пожилым животным, которым непросто бывает переносить высокие температуры.

Все животные имеют доступ к воде и укрытию от солнца. В рацион обезьян и медведей включены специальные холодные угощения — охлажденные фрукты и овощи, ягоды, мясо и рыба . Волков купают их из шланга. Специалисты помогают животным перелинять, стригут питомцев.

Все животные чувствуют себя хорошо, заверяют сотрудники заповедника.

— Администрация зоопарка благодарит всех неравнодушных посетителей за проявляемое беспокойство и просит обращаться с возникающими вопросами к сотрудникам учреждения на месте или задавать их на официальном сайте и страницах в социальных сетях зоопарка, — отмечают в питомнике. 

Кроме того, специалисты отмечают, что из-за жары в некоторых выставочных залах зоопарка температура может превышать допустимые нормы.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23344802856445