Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском заповеднике родились трое бобрят

14:50 04.08.2021
2 мин
0
1772

В бобровом питомнике Воронежского биосферного заповедника за один месяц родились сразу три бобрёнка. У первой пары малыш появился в начале июня. А затем 25 июня у другой бобровой пары родились двое зверят.

О пополнении в питомнике стало известно лишь только в августе. Так как, по словам начальника отдела познавательного туризма Владислава Олейникова, новость о рождении новых грызунов в бобропитомнике сообщают всем позже, включая остальных сотрудников заповедника – ждут, пока малыши окрепнут. Сейчас бобрята активно растут и чувствуют себя хорошо. 

О том, как происходит взросление грызунов в дикой среде и можно ли назвать бобров хорошими родителями, интернет-каналу «TV Губерния» рассказал зоолог Воронежского биосферного заповедника Александр Мишин.

– Бобры очень заботливые родители. Ведь на воле дети могут жить с ними в одной хатке до двух лет. Покидают жилище бобрята уже тогда, когда они готовы завести собственную семью, возведя новую хатку. Интересно, что эти грызуны сразу рождаются с навыками строительства плотины. Их не учат этому родители. И это доказанный научный факт, – рассказал Александр Мишин. 

По словам учёного, бобрята рождаются полузрячими, в густой шерстке и весят почти полкилограмма. А уже всего через пару дней они могут плавать наравне со взрослыми. Мама-бобриха активно побуждает идти детей в воду, буквально сталкивая их в подводный коридор.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22909998893738