Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском заповеднике пересчитали оленей

16:39 17.10.2019
1 мин
0
3105
Учет ежегодно проводят в разгар сезона размножения

В Воронежском биосферном заповеднике им. Пескова завершился учет самцов европейского благородного оленя. Об этом сегодня, 17 октября, рассказали в пресс-службе заповедника.

По оценкам специалистов, количество особей на территории уверенно растет. Только ревущих самцов было зафиксировано 34. А если учитывать данные с фотоловушек и непосредственно встречи с животными, то их количество приближается в полусотне.

Как поясняют представители воронежского заповедника, учет оленей проводится в сезон гона, который приходится, как правило, на вторую половину сентября — начало октября. В этот период звери метят свою территорию: обдирают рогами деревья и разбивают копытами землю. Также самцы издают предупредительный рев, который можно услышать на расстоянии до 1 километра, с помощью которого и ведется подсчет популяции.

Сохранение уникальной популяции чистокровного европейского благородного оленя – одна из основных современных задач Воронежского заповедника и приятно видеть, что наши труды не напрасны, – отмечают в заповеднике.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23422884941101