Воронеж малооблачно +10°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском парке массово выпустят летучих мышей

21:03 12.04.2021
1 мин
0
2086
Мероприятие организуют волонтёры центра «Наша природа»

В среду, 14 апреля, в парке «Алые паруса» в Воронеже (ул. Арзамасская, 4а) состоится выпуск летучих мышей. Около 30 особей, которых приютили волонтёры центра «Наша природа», отпустят на волю. Начало акции – в 18:30, точка сбора – смотровая площадка, сообщили организаторы.

Летучие мыши попадают в центр «Наша природа» благодаря неравнодушным воронежцам, которые находят их на улице в холодное время года или в неподходящих для безопасной зимовки местах: балконе, подъездах, офисах.

Охранять летучих мышей очень важно, так как это единственные млекопитающие, которые в ночное время контролируют численность кровососущих насекомых-переносчиков опасных болезней и вредителей лесов и сельского хозяйства. Например, за лето средняя колония рыжих вечерниц может уничтожить более 100 кг комаров.

 – Все желающие могут прийти и понаблюдать за вылетом, посмотреть на зверьков вблизи. Такую возможность вам предоставят наши волонтёры. Надеемся, что вы отнесётесь с пониманием к тому, что трогать зверьков мы не позволим, так как не будет возможности качественно провести инструктаж. Для личного знакомства с рукокрылыми и участия в их кормлении приходите к нам в гости зимой на тематические мастер-классы или вступайте в ряды волонтёров, – рассказали организаторы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24255990982056