Воронеж ясно +6°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском лесу в фотоловушку попала осторожная лиса

15:35 18.02.2020
1 мин
0
2188

В первой половине февраля в районе Кожевенного кордона в междуречье Усманки и Воронежа была замечена очень осторожная лиса. Она попала в фотоловушку, установленную воронежцем Андреем Зябловым. На кадрах видно, как животное более пяти минут находится в одной точке: ходит туда-сюда, боязливо кушает оставленный Андреем кусок мяса, изучает новые запахи на земле. Судя по всему, лисе было немного страшно находиться в этом месте, так как вела она себя максимально аккуратно.

-Я установи ловушку от большого любопытства. Хотелось знать, кто живёт в нашем лесу. Эти места уже много лет посещаю — и на рыбалку хожу, и за грибами. Следы зверюшек вижу часто, а их самих редко. Так и пришла идея установить фотоловушку, — рассказал корреспонденту «TV Губернии» Андрей Зяблов.

Напомним, чаще всего фотоловушки устанавливают в Воронежском заповеднике. Много раз сотрудники природного комплекса делились подобными видео с воронежцами. В объектив попадали: сойка, барсук, заяц, лоси, лосята, ревущий олень и даже тандем из лисы и косули.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23095297813416