Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
20:47 03.08.2022
4 мин
0
451

В Воронежском цирке стартовало гастрольное шоу фонтанов

20:47 03.08.2022
4 мин
0
451

Двухсоткилограммовые хищники на плечах дрессировщика, велофигуристы, эквилибристы и тридцатиметровые фонтаны. Впервые в Воронеже с гастролями шоу «Принц Цирка». Художественный руководитель программы, дрессировщик Владислав Гончаров, привёз с собой дюжину львов. О самых ярких моментах премьеры — сюжет «ТV Губернии».

Бархатный занавес, роскошный реквизит, авторские костюмы: так феерично врывается новое шоу фонтанов в манеж Воронежского цирка. Под куполом с немыслимыми трюками сменяют друг друга эквилибристы, гимнасты, велофигуристы и жонглёры, покорившие не один международный цирковой фестиваль. Экзотические попугаи здесь управляют велосипедами, чудеса дресировки показывают и пушистые лайки. Все действо — в центре огромных фонтанов. Самый высокий бьёт до 30 метров. Всего в шоу порядка 90 тонн воды и 350 тонн оборудования. В зале — аншлаг. Программа успела покорить зрителя с первых же минут.

Алисия Хорошилова:

— Мне понравились попугаи и вот эти волки.

Ирина Хорошилова:

— Просто потрясающе, очень понравилось, безумно красивое представление, спасибо, что в наш город приезжают такие замечательные артисты. Особенно последнее представление, связанное с космосом, меня впечатлило, очень здорово!

Евгений Заблотов:

— Мы вообще в цирке редко бывали, мы из Сибири приехали недавно, а этот тур — по европейской части… Нам очень понравилось, ждём, конечно, зверей. Мы приятно удивлены, красиво очень. Меня начало особенно впечатлило, когда на байках катались, попугаи понравились ещё.

Гвоздь программы — аттракцион «Один среди львов» от художественного руководителя шоу фонтанов Владислава Гончарова. В Воронеже с гастролями — впервые. Вместе с ним — команда из дюжины гривастых хищников. На премьеру, признаётся Владислав, вышел с особым трепетом. Ведь мастерству дрессуры он учился у бывшего некогда директором Воронежского цирка дрессировщика львов Бориса Бирюкова. И в своём шоу восстановил большую часть трюков учителя.

Владислав Гончаров, дрессировщик, руководитель программы:

— Бирюков делал, я вам хочу сказать, больше. Я учился у Бориса Константиновича, очень долго с ним дружил, общался, приезжал сюда. И, если вы помните, или, может, видели по фотографиям, то практически вся трюковая часть взята от него. Полностью всё: конфигурация тумб, на которых они сидят; концепция, когда они прыгают друг через друга; взятие льва на плечи, голова в пасти — это взято от Бирюкова.

Новая программа завершит сезон Воронежского цирка. Потом начнется реконструкция здания. Правда, произойдёт это не сразу. В середине августа труппа Владислава Гончарова по распоряжению минкульта поедет с гастролями в ЛНР с благотворительной миссией. Для продолжения спектаклей в Воронеже артисты вернутся уже в конце октября.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20677208900452