Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском биосферном заповеднике родились бобрята

16:34 09.06.2020
2 мин
0
1778
Малыши и их родители попали в фотоловушку

У бобров в Воронежском биосферном заповеднике появилось потомство. Трогательное видео с фотоловушки выложили в группе заповедника «ВКонтакте» во вторник, 9 июня.

26 мая бобры по кличке Усман и Ивна стали счастливыми родителями двух детёнышей. Однако новость о прибавлении в семействе появилась не сразу, а спустя 10 дней. Сотрудники заповедника ждали, пока малыши окрепнут.

— Бобрята родились 26 мая рано утром. Ивна легко перенесла роды. Первый день мать не отходила от своих детей и ничего не ела, а на вторые сутки пошла поплавать и подкрепиться. Малыши без присмотра родителей быстро попробовали, что такое вода, но пока ребятам ещё рано плавать, — рассказал начальник отдела познавательного туризма Владислав Олейников, который курирует работу Бобрового питомника.

Отметим, что бобриха вынашивает детенышей около 3,5 месяцев: от 105 до 114 дней. Потомство в основном рождается весной. Интересно, что о малышах заботятся оба родителя. Чаще всего рождается по одному-два бобрёнка. Для пары грызунов это уже не первое прибавление в семействе. Последний раз они становились родителями в 2018 году.

Напомним, что также в конце мая у пони из воронежского зоопитомника «Червленый Яр» родился жеребенок (девочка).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44861316680908