Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области за неделю клещи покусали 130 человек

09:31 25.06.2019
2 мин
0
3253
С начала года к медикам обратились почти 2 тысячи жителей региона

В Воронежской области за неделю клещи покусали 130 человек. Как рассказали нам в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, этот показатель в 2,3 раза ниже аналогичного периода прошлого года, когда к медикам обратились 294 человека.

С начала года насекомые покусали 1947 человек. Согласно статистике за последние годы, этот показатель также не превышает средних значений.

Напомним, чтобы обезопасить себя от насекомых, следует соблюдать простые меры предосторожности: после нахождения на природе самостоятельно проверять кожные покровы на предмет укусов, использовать репелленты в виде мазей, гелей и аэрозолей для отпугивания насекомых. В случае укуса необходимо обратиться за медицинской помощью.

Кстати, в выходные мы писали о том, что ряд воронежских парков и скверов на этой неделе будут обрабатывать от клещей и комаров, поэтому специалисты просят горожан воздержаться от прогулок в этих местах в первой половине дня. В среду, 26 июня, работы проведут в  парке «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4д), а также в Воронежском центральном парке (ул. Ленина, 10),  парке «Дельфин» (ул. Переверткина, 7д) и сквере «Чайка», (ул. Новосибирская, 80в). А в четверг, 27 июня, обработают территорию лесопарка Оптимистов (проспект Патриотов, 52в). Вчера, 24 июня, дезинсекцию уже провели в сквере «У озера» (Ленинский проспект, 123в).  

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,70862412452698