Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже вход в парк Авиастроителей частично станет платным

17:19 25.12.2019
2 мин
0
3130
Связано это, в том числе, с обеспечением безопасных условий для животных

Вход в парк Авиастроителей, который располагается на территории Воронежского зоопарка, частично станет платным. Соответствующая информация сегодня, 25 декабря, появилась в официальном сообществе зоопарка в социальной сети «ВКонтакте». Плату планируют ввести уже в первом квартале 2020 года.

Связаны ограничения в том числе с обеспечением безопасных условий для жизни и здоровья животных. Как отмечают в зоопарке, на территории в последнее время участились случаи травли собаками крупных хищников. Кроме того, горожане периодически пытаются (и у них это получается) кормить питомцев, например, амурских тигров, что отражается на их здоровье.

— Сотрудники еженедельно обнаруживают посторонние предметы в вольерах и регистрируют акты вандализма (повреждение табличек, малых архитектурных форм, кустарников и прочее) для сохранения здоровья наших питомцев и материальных ценностей учреждения, а также во исполнения законодательных актов — закрытие части территории остро необходимо! — отмечают представители зоопарка.

При этом, часть территории, на которой обустроены спортивная и детская площадки, установлены малые архитектурные формы и лавочки для отдыха по-прежнему останутся свободными для посещения.

 


 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46371293067932