Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в Левобережном районе ввели карантин по бешенству животных

10:16 28.05.2018
1 мин
0
2289
Эпизоотический очаг нашли в зоопансионате на улице Новосибирской

В Воронеже в Левобережном районе ввели карантин по бешенству животных. Эпизоотический очаг специалисты обнаружили в зоопансионате «Альма», который располагается на улице Новосибирской, 13. Соответствующая информация появилась на сайте областного правительства.

Ограничительные мероприятия установили на участке, ограниченном улицами Новосибирская, Путилина, Цимлянская и Саврасова. 

Объявленный карантин запрещает отлов и вывоз диких животных в зоопарки или с целью расселения в другие регионы, также нельзя вывозить домашних животных за пределы зоны карантина или проводить выставки кошек и собак.

Для недопущения возникновения случаев бешенства среди людей важно: приобретать животных только в специализированных организация, делать своим питомцам прививки от бешенства, избегать контакта с неизвестными животными, а в случае укуса, оцарапывания или ослюнения животным незамедлительно обращаться к врачам. Представители ведомства напоминают, что бешенство неизлечимо и единственным средством защиты от него является своевременная вакцинация.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22066307067871