Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стерилизованных собак будут бирковать и надевать ошейники

13:36 21.02.2018
1 мин
0
951
Эта мера позволит лучше контролировать процесс отлова бездомных животных

Во вторник, 20 февраля, в Управлении экологии Воронежской области обсудили проблему бездомных животных, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Руководитель ведомства Наталья Ветер отметила, что на сегодняшний день приоритетным способом решения сложившейся ситуации остается отлов бездомных животных, их стерилизация и биркование. При этом, в ходе беседы было отмечено, что жители региона также должны включиться в процесс и активнее сообщать в соответствующие органы о дворнягах.

В настоящий момент местные жители самостоятельно занимаются стерилизаций мирных особей, но при этом иногда забывают о важности обозначения того, что животное прошло вакцинацию от опасных заболеваний. Для решения этой проблемы существуют различные бирки и ошейники, и их наличие позволит не только проинформировать окружающих о безопасности, но и защитить само животное, — отметили в ведомстве.

Было отмечено, что работа в этом направлении, возможно, будет вестись в сотрудничестве с региональной общественной организацией «Альянс защитников животных».

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23546600341797