Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже с начала года почти тысячу человек покусали клещи

09:09 28.05.2019
1 мин
0
3409
Насекомые активизировались с приходом весны

С начала года в Воронежской области клещи покусали уже 959 человек. Об этом накануне, 27 мая, рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. С прошлой недели этот показатель увеличился на 91 человека (868).

Санитарные врачи отмечают, что насекомые являются переносчиками таких заболеваний как иксодовые клещевые боррелиозы (ИКБ), туляремия, гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ).

Отмечается, что за первые 4 месяца этого года на территории региона зарегистрировано 9 случаев иксодового клешевого боррелиоза.

Чтобы обезопасить себя от укусов клещей, следует соблюдать меры предосторожности. В частности, после поездки на природу необходимо самостоятельно проверить кожные покровы на предмет укусов, также следует использовать репелленты в виде мазей, гелей и аэрозолей для отпугивания насекомых. В случае укуса следует обратиться за медицинской помощью. В Воронежской области организована работа по профилактике болезней. Связанных с укусами клещей.

В 2019 году проведены обработки в местах массового пребывания населения на площади в 524,95 га, в том числе 114,18 га — территории летних оздоровительных учреждений. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20310401916504