Воронеж переменная облачность +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на средства гранта построят стационар для диких птиц и летучих мышей

15:10 19.01.2021
2 мин
0
7876
Реабилитационный центр рассчитан на приём 400 животных

В Воронеже оборудуют специальный стационар для диких птиц и летучих мышей для их лечения, реабилитации и выпуска в природу. Об этом сообщили авторы проекта, победившего в конкурсе Фонда президентских грантов — волонтёры центра «Наша природа» в соцсетях.

Проект «Взлётка» предусматривает, что в городе появится отдельное помещение для приёма диких животных, а также оказания им ветеринарной помощи, организации зимовки летучих мышей. Новый центр примет 300 птиц и 100 летучих мышей для реабилитации. Начало реализации проекта запланировано на апрель 2021 года.

Стоит отметить, что сейчас в Воронеже есть два центра помощи диким животным: «Наша природа» и «Сердце леса». Все они содержатся на деньги волонтёров и неравнодушных воронежцев. Новых пациентов (сов, лис, зайцев, ежей, белок) часто привозят с травмами, сбитыми на трассе. Зачастую человек, который увидел раненое дикое животное, просто не знает, что с ним делать.

Теперь у воронежцев появится специальное место, в которое можно привезти  раненое животное, а также проконсультироваться со специалистами. Зоозащитники будут вести просветительские мероприятия: «Ночь летучих мышей», «День птиц» и другие. «Взлётку» также смогут посетить школьники и студенты, практикующие ветеринарные врачи, студенты-зоологи.

— Грантовая поддержка подразумевает неполное финансирование наших задумок, каждый рубль имеет строгое предназначение, за что мы потом должны строго отчитаться и нести ответственность перед Фондом, налоговой, ФСС, ПФР и т.д. Поэтому мы по-прежнему очень нуждаемся в единомышленниках, волонтёрах и, чего уж скрывать, спонсорах, — поделились зоозащитники.

Сейчас волонтёры ищут партнёров в области строительства и строительных материалов и ремонта, ветеринарии, среди зоомагазинов, добровольческих движений и образовательной деятельности. Связаться с зоозащитниками можно по почте: mail@nasha-priroda.ru

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21728301048279