Воронеж пасмурно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже и трех районах области введи карантин по бешенству животных

11:19 02.01.2018
1 мин
0
2000
Эпизоотическим очагом во всех случаях признаны частные подворья

В Воронежской области в тех районах – Калачеевском, Богучарском, Павловском – а также в областном центре был введен карантин по бешенству животных. Информация об этом появилась на правовом портале областного правительства в четверг, 28 декабря.

Согласно опубликованном данным, эпизоотическим очагом в Воронеже было признано индивидуально подворье на улице Тавровской, а также ветеринарная клиника на Ломоносова. Ограничения коснулись улиц Ломоносова, Парусной, Тавровской, Петровской, Якорной, Доковой, Корабельной, переулках Колыбельном, Петра Великого. Карантин на этой территории будет действовать вплоть до 28 февраля.

Также карантин был объявлен в селе Новая Круша Калачеевского района. Там эпизоотическим очагом также стало индивидуальное подворье на улице Широкая. В Павловском районе ограничения коснулись села Заосередные Сады. Запрет в этих районах также будет действовать до 28 февраля.

В Богучарском районе в селе Плесновка эпизоотическим очагом признали частное подворью на улице Ленина. Карантин там будет снят только после 1 марта 2018 года.

Напомним, объявленный карантин запрещает отлов и вывоз диких животных в зоопарки или с целью расселения в другие регионы, также нельзя вывозить домашних животных за пределы зоны карантина или проводить выставки кошек и собак.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2602698802948