Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут отлавливать агрессивных бездомных собак

12:38 14.11.2017
1 мин
0
2090
Отлов будет производиться в порядке очередности поступления заявок от жителей города
Жителей столицы Черноземья попросили сообщать о бездомных собаках, которые проявляют агрессию по отношению к людям. Отлов бродячих животных будет производиться по заявкам, с которыми можно обратиться в управы районов города. Об этом сегодня, 14 ноября, напомнили в пресс-службе городской администрации.
 
Отлов будет производиться в порядке очередности поступления заявок, в рамках выделяемого финансирования из бюджета области. Собственники земельных участков, руководители предприятий и компании, обслуживающие многоквартирные жилые дома могут обратиться в профильные организации самостоятельно, отметили в ведомстве. Правда, в этом случае, отлов будет проводиться за их счет.
 
Наиболее гуманным является способ, при котором животное отлавливают, стерилизуют, проводят процедуры вакцинации и биркования, после чего возвращают в прежнюю среду. Эвтаназии подвергают неизлечимо больных животных или агрессивных собак, которые представляют опасность для жизни или здоровья человека.
 
 Компании, к которым можно обратиться с соответствующим заявлением можно найти на сайте мэрии. 
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20394015312195