Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже 8-летний мальчик спас лису от своей же собаки

19:39 10.03.2018
3 мин
0
2698
Первоклассник Степан Шутов принёс дикого зверя домой

В Воронеже 8-летний мальчик спас взрослую лису от своей же собаки. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали родители юного смельчака Евгений и Алла сегодня, 10 марта.

Инцидент произошёл около 11 часов утра в микрорайоне Подгорное. Братья Шутовы гуляли у себя во дворе вместе с домашней собакой. Спустя какое-то время мальчишки услышали собачий лай и странные звуки, доносящиеся со стороны недостроенной бани на их территории. Степан Шутов и его 6-летний брат взяли в руки палки и пошли на шум. Ребята увидели страшную картину: их собака терзала нежданную рыжую гостью – лисицу. Мальчишки испугались, но несмотря на это, старший брат Степан решил не оставлять дикого зверя в беде. В течение нескольких минут он бился вместе со зверьми и, кстати, одержал победу. То есть – спас лисицу от своего же пса.

-Смотрю, Стёпа что-то несёт, я сначала подумал, что это какая-то мягкая игрушка, — рассказывает папа отважного первоклассника Евгений. – Но когда он подошёл поближе, я был удивлён. Это была побитая лиса. Хвост у неё был подран. Она была еле живая. У меня сразу возникли мысли о том, мол, а вдруг она бешеная, ведь всё может быть, а он её на руках держит. Но лисичка была абсолютно спокойная. Видимо, она почувствовала в Стёпе настоящего защитника. По его словам, она его не царапала и не кусала.

Также Евгений рассказал, что чуть позже сын признался, что лиса была не одна, а со своими детьми. Однако найти их на придворной территории так и не удалось. Скорее всего, малыши разбежались.

Старший Шутов отнёс покалеченное животное в гараж, где позже лиса спряталась под машину. В этот же день они позвонили в службу спасения и попросили забрать зверя, но к Шутовым до сих пор никто не приехал.

Если вы хотите забрать лисицу себе или же взяться за её лечение – свяжитесь по номеру телефона с Аллой и Евгением: 264-24-67.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22600698471069