Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В установленную в Воронежском заповеднике фотоловушку попал проворный барсук

10:20 03.08.2019
2 мин
0
3293
Животное заметили в лесу

Сотрудники Воронежского заповедника им. Пескова в очередной раз поделились кадрами из жизни пушистых обитателей, которые часто попадают в объективы фотоловушек, установленных на заповедной территории. На этот раз на видео попал один из крупнейших представителей семейства куньих – барсук.

Видео с умным, проворным, хоть и вполне миролюбивым животным в пятницу, 2 августа, появилось в официальной группе заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказывают специалисты, барсуки живут в норах семьями. Их жилища зачастую похожи на подземные городки со сложной системой коридоров, в которых могут жить до 15 семей. А еще барсуки могут делить норы с лисами и собаками. По природе своей барсуки моногамны и могут провести друг с другом всю жизнь, каждый год оставляя потомство.

– Количество членов семей напрямую зависит от количества пищи на их территории. В семье барсуки различают друг друга по запаху. Чужих они не принимают, непрошеных гостей отгоняет предводитель семьи, – рассказывают эксперты.

На сегодняшний день на территории Воронежского заповедника обитает около 60 особей. Средний же многолетний показатель численности барсуков составляет порядка 102 особей. Главные враги барсуков – волки, которые не только охотятся на этих животных, но и заселяют их норы.

Замеченный фотоловушкой барсук, по мнению специалистов, выглядит не только очень деловым, но и вполне упитанным.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24669313430786