Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В районе Воронежской области объявили карантин по бешенству из-за телёнка

14:28 08.02.2018
2 мин
0
1068
По словам специалистов, вероятнее всего домашнее животное укусила лиса

Ещё в одном районе Воронежской области объявили карантин по бешенству. На этот раз ограничения ввели из-за телёнка. Об этом порталу «TV Губернии» рассказал руководитель станции по борьбе с болезнями животных Эльдар Меджитов сегодня, 8 февраля.

Карантин по бешенству ввели в селе Петренково Острогожского района 5 февраля. В ветеринарную станцию обратился местный житель. Мужчина рассказал специалистам, что его домашнее животное отказалось от корма. В течение нескольких дней телёнок не прикасался к еде. Чуть позже, он пал. После этого ветеринары взяли у телёнка необходимые пробы для проведения экспертизы. Тогда стало ясно, что у животного были признаки бешенства.

-Вероятнее всего телёнка укусила лиса, — рассказывает Эльдар Меджитов. — Ведь на территории местности находятся леса и поля. Кроме того, местные жители несколько раз видели лисиц в селе и неподалёку.

Стоит отметить, что ограничения продлятся в селе Петренково до 5 апреля. На время действия карантина запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными и вывозить их за пределы села.

Напомним, что 2 февраля карантин по бешенству ввели и в посёлке Малые Базы Ольховатского района. Признаки заболевания были выявлены у домашнего кота. Там ограничения продлятся до 9 февраля.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23296093940735