Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В одном из районов Воронежской области ввели карантин по бешенству из-за кота

15:59 07.02.2018
2 мин
0
925
Скорее всего, домашнее животное укусила лиса

В посёлке Большие Базы Ольховатского района Воронежской области ввели карантин по бешенству из-за кота. Об этом рассказал руководитель станции по борьбе с болезнями животных Владимир Алексеенко сегодня, 7 февраля.

В начале февраля на станцию обратился местный житель. Мужчина сообщил, что с его домашним животным происходит что-то странное: кот совсем перестал есть.

Специалисты сразу поехали домой к мужчине. Они осмотрели кота, после чего решили его изолировать. Буквально через пару дней животное пало.

— Скорее всего, кота укусила лиса, — рассказывает Владимир Алексеенко. — На территории посёлка находится поле, прилегающее к реке. Там лисицы водятся точно.

Отметим, что результаты клинических данных подтвердили заболевание животного. Именно поэтому в посёлке Большие Базы 2 февраля ввели карантин по бешенству. Ограничения продлятся до 9 апреля.

Напомним, что 18 января в Ольховатском районе на двух женщин напали лисы. В посёлке Малые Базы лиса пробралась во двор одного из частных домов и укусила домашнюю собаку. После этого лиса кинулась на хозяйку. Женщина смогла отбиться ведром. Второй случай произошёл на пешеходном мосту через реку в Ольховатке. Местная жительница ударила лисицу сумкой, после чего та убежала. Еще тогда Владимир Алексеенко отметил, что животные не могли напасть на людей просто так. В этих двух случаях лисы точно были с признаками бешенства.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26290893554688