Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В фотоловушку заповедника в Воронежской области попала сойка

12:19 04.09.2019
2 мин
0
3414
Как рассказали специалисты, эта птица умеет подражать не только другим пернатым, но и голосу человека

Сотрудники Хоперского природного заповедника рассказывают, что в установленные на территории фотоловушки попадают не только животные, которых ожидаешь встретить в определенном месте. Порой на камерах можно заметить и пернатых представителей заповедного леса. В последний раз, например, в объектив фотоловушки попала обыкновенная сойка.

Птицу можно рассмотреть на ветке одного из деревьев.

Как рассказали в заповеднике, сойка обыкновенная встречается как в лесных регионах Евразии, так и в северо-западных областях Африки. Среди всех разновидностей, эта — наиболее крупная.

—Сойки с одинаковым аппетитом употребляют как растительную, так и пищу животного происхождения. Птицы отлично прижились в дубовых лесах и питаются плодами этих деревьев. Они обожают жёлуди. Их острый по краям клюв способен успешно прокалывать эти плоды, без каких-либо неудобств. Из мелкой живности, употребляют: ящериц, лягушек, яйца других, мелких птичек. 

Со стороны сойки выглядят грациозными и неторопливыми. Впрочем, если объектом их добычи станет мелкая птица — то жертве не скрыться.

Кроме того, птицы славятся своей бережливостью. Их любимое лакомство — припрятанные желуди. Заначки могут быть где угодно: под деревом, около грота или в куче старых листьев.

Кстати, эта птица умеет подражать не только другим пернатым, но и голосу человека

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22535300254822