Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В фотоловушку Воронежского заповедника попали лосёнок и его мама

17:35 29.06.2020
4 мин
0
5445
На кадрах видно, как мать привела своего ребёнка к водопою

В фотоловушку Воронежского заповедника попали лосёнок и его мама. На кадрах видно, как взрослая лосиха привела к водопою своего малыша. Камеры засняли животных ещё в середине мая, однако сотрудник природного комплекс Александр Мишин обнаружил интересное видео только сейчас.

— Проверена одна из фотоловушек, установленная на водоёме в глухой части заповедного леса. Добираться к ней непросто, поэтому и заглядываю к ней нечасто. А фотоловушка работает без помех в компании лесных зверей и птиц и получает замечательные кадры. Большинство лосят рождается в мае, и их встречи происходят обычно раньше, чем оленят или косулят. Лосихи обычно приносят по 1-2 телёнка, редко больше, и таких случаев в Воронежском заповеднике пока не наблюдали. В первую неделю после родов самка охраняет место отёла, проявляя агрессию к приближающимся крупным объектам, — рассказал Александр на своей странице в Instagram.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleksandr Mishin (@aleksander.mishin)28 Июн 2020 в 11:36 PDT

Стоит отметить, что в фотоловушку Воронежского заповедника животные попадают довольно часто. Например, на днях в объективе были замечены косули, которые также пришли на водопой.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24935722351074