Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В фотоловушку Воронежского заповедника попали благородные олени

09:28 14.07.2020
2 мин
0
1794
Окрепшие детёныши уже смело исследуют местность

В понедельник, 13 июля, Воронежский биосферный заповедник выложил в своей группе «ВКонтакте» видеоролик с благородными оленями: на нём несколько самок и детёнышей. Фотоловушки, расставленные в лесу, позволяют познакомиться с жизнью лесных обитателей поближе.

На кадрах, подготовленных Александром Фроловым, старшим госинспектором в области охраны окружающей среды, небольшая группа оленей расположилась на полянке в лесу. Красивые животные нередко объединяются в небольшие группы: так легче справляться с опасностью и защитить своё потомство от хищников.

Фотоловушка «поймала» оленят этого года рождения (им примерно два месяца). Детёныши у благородных оленей рождаются в мае-июне, обычно на свет появляются один или два малыша. Причём маленькие копытные имеют покровительственную пятнистую окраску и первое время прячутся в траве. Самки в это время пасутся поблизости и периодически подходят покормить детёнышей.

Отметим, что через три недели оленята уже питаются травой, но от молока не отказываются.

 

Кстати, с 8 июля Воронежский биосферный заповедник возобновил работу: теперь прогуляться по тропам заповедных мест и пообщаться с их обитателями снова возможно. Правда, обязательно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21139216423035