Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В фотоловушку Воронежского заповедника попал лось на водопое

15:20 15.08.2020
1 мин
0
1170
Животное заметили в глубине леса

Фотоловушка Воронежского биосферного заповедника «поймала» лося на водопое. Видео с красивым животным опубликовали в соцсетях.

На ролике лось пришёл утолить жажду к небольшой лужице в чаще Усманского бора. Сотрудники заповедника отметили, что лес в июле и августе не очень богат водой.

Постоянное течение сохраняется лишь в реках Воронеж и Усмань. При этом лесная река Ивница распадается на несколько небольших озёр. Получается, что некоторые из ручьёв пересыхают. Так что вода представляет собой драгоценность для лесных обитателей.

На видео ещё попали другие обитатели заповедных троп: резвящиеся кабанята, мама-олениха с детёнышем, лосиха с малышом и пара благородных оленей.

Напомним, в фотоловушку заповедников в Воронежской области нередко попадают разные животные. Так, недавно Хоперёрский заповедник показал редкую птицу: водяного пастушка.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21752405166626