Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Белом колодце под Воронежем открывается Парк Альпак

17:31 29.07.2021
2 мин
0
2597

Открытие Парка Альпак состоится в Белом колодце. Работать пространство начнёт с субботы, 31 июля, а официальное открытие состоится на следующий день, в 11:00. 

На этой территории для семейного отдыха гости могут познакомиться с редкими для Воронежской области животными. Главную здешнюю «звезду», альпаку разводят в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). Посетителям будет доступен вольер с ними.
В честь открытия парка живущим здесь альпакам предложат перегрызть морковную ленточку – вместо традиционного разрезания красной ленты. 

Ещё один обитатель парка – шотландский бык породы «хайленд». Также готовится к открытию вольер с декоративными козочками. 

Во время возведения парка был объявлен краундфаундинг на его обустройство и покупку животных, общение с которыми, оказывается, снимает стресс и улучшает самочувствие. «Альпакотерапия особенно рекомендуется людям с неврозами, тревожными расстройствами, аутизмом, СДВГ или синдромом Дауна», – отмечали инициаторы проекта.

Перечисливший 400 руб. получал возможность один раз посетить будущий парк, а за 4 тыс. рублей можно было выбирать себе альпака онлайн для кураторства и еженедельно получать фото/видео отчет о жизни подопечного: как он питается, как выглядит, чем занимается, о чём мечтает. Тот, кто перечислил 25 тыс., может в течение года неограниченное число раз посещать Белый колодец, в том числе и альпака-парк, вдвоём или с семьёй из трёх человек.

В результате удалось собрать около 82 тыс. рублей. Воронежцы, которые стали соинвесторами, перечислив более 2 тыс. рублей, получили приглашение на открытие парка.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24319911003113