Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Танец серых журавлей в Воронежском заповеднике попал на видео

09:09 12.07.2021
1 мин
0
1303
Птиц засняла спрятанная в лесу фотоловушка

Фотоловушка Воронежского заповедника сняла серых журавлей, кружащихся в танце. Камера зафиксировала птиц в пойменном ольшанике. Видео с танцующими журавлями снял старший научный сотрудник Александр Мишин.

Пара птиц уже попадала в фотоловушки. Тогда камера сняла трапезу журавлиной пары у реки. На этот раз зоологи стали свидетелями более интересного явления – танца.

Танцы журавлей – это набор последовательных движений и поз, чаще всего исполняемых потенциальными или состоявшимися брачными партнерами. Чаще журавли танцуют весной в период размножения, но могут это делать во все сезоны года. Подобным образом они устанавливают и затем поддерживают социальную связь, как между брачными партнерами, так и в стае птиц, – пояснили зоологи.

Сотрудники Воронежского биосферного заповедника нередко выкладывают живописные видео с обитателями Усманского бора. Так, в мае камеры сняли беременную косулю, которая пришла полакомиться травой к реке.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20784187316895