Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Сурикатам из Воронежского зоопарка подарили тыквенные «игрушки»

10:43 30.10.2019
1 мин
0
2834
Посетители смогут понаблюдать за показательным кормлением

В Воронежском зоопарке накануне стартовало «Время тыквы», рассказывают в пресс-службе питомника. В течение недели животных будут кормить угощениями из тыквы и дарить им тыквенные «игрушки», а посетители смогут понаблюдать за показательными кормлениями.

Первую тыквенную игрушку подарили парочке сурикатов.

В естественных условиях животные питаются в основном насекомыми, паукообразными, ящерицами, змеями и птичьими яйцами. Но в зоопарке их рацион существенно отличается от обычного. В питомнике основу рациона животных составляет мясо птицы и растительные добавки.

Специалисты рассказывают, что сурикаты живут колониями из 2-3 семей. Группы враждуют между собой за территорию.

— В нашем зоопарке сурикатов можно увидеть в двух вольерах. В начале зала млекопитающих живёт одинокая самка, в конце пара. Семейной группы из этих животных не получилось, а вот выяснение отношений между самками носили воинственный характер, поэтому зверьков и расселили по разным углам, — рассказывают представители зоопарка.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26663398742676