Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Стая собак напала на мальчика и женщину с коляской в Воронеже (ВИДЕО)

13:53 01.08.2021
3 мин
0
1866

На мальчика и женщину с коляской напала стая собак возле дома № 23Б/3 на улице Артамонова в Воронеже. За считанные секунды три дворняги окружили прогуливающихся, одной из них удалось укусить ребёнка за ногу. Последствия укуса, а также видео нападения выложили в группе ЖК «Лазурный» во «ВКонтакте».

 


Видеозапись прокомментировала жительница жилого комплекса, которая занималась сбором подписей для отлова собак:

– По поводу отлова собак. Были написаны коллективные заявления в различные инстанции, выяснилось, что этим вопросом занимается не только управа Железнодорожного района района, но также управление экологии. Было два выезда, отловили всего двух собак из-за непогоды. При разговоре с руководителем управления экологии я узнала, что собак в соответствии с нынешним законодательством будут чипировать и выпускать обратно. Немотивированно-агрессивных собак выявляет специалист при отлове и тогда их оставляют в приюте. Если собака уже с чипом, её отловом не занимаются, так как не получают за это деньги. Вопрос до сих пор на контроле, однако, считаю, что надо постоянно звонить сразу же в управу, если произошло нападение (можно взять видео с камер).

Недавно в коттеджном посёлке «Дон» в селе Ямное Рамонского района на видео попало нападением большой собаки на маленькую. Дворовая собака загрызла домашнего пса на глазах у хозяйки. Вскоре напавшую собаку забрали в один из воронежских приютов. Видео прокомментировала кинолог, собаковод с более чем 40-летним стажем Галина Меренкова. Она посоветовала владельцам маленьких собак носить с собой на прогулку средства защиты.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20752596855164