Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Стая бездомных собак напала на женщину в Воронеже

11:23 16.08.2021
3 мин
0
1456

Бродячие собаки напали на женщину в Воронеже на улице 45-й Стрелковой дивизии. Об этом сообщили в соцсетях в понедельник, 16 августа. 

 


На помощь пришли оказавшиеся рядом прохожие, которым удалось отбить женщину. 

Ситуацию прокомментировали в управе Коминтерновского района: 

– На территории безнадзорные животные отлавливались неоднократно, на улице 45-й Стрелковой дивизии с начала года – 12 штук. Согласно действующим нормам после отлова, вакцинации и стерилизации собаки должны быть возвращены в природу. 

После сообщений в соцсетях к месту происшествия направили специалиста, который осмотрит территорию и займётся отловом нечипированных животных. 

– В следующих контрактах будут изменения в условиях, которые позволят подрядчику отлавливать и чипированных животных, которые проявляют немотивированную агрессию, – отметили в районной управе. 

За последнее время это не первый случай нападения собак на людей в регионе. Так, уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) было возбуждено после нападения беспризорной дворняги на шестилетнего мальчика в Нововоронеже. Она укусила ребёнка в голову. 

За несколько дней до этого на мальчика и женщину с коляской напала стая собак на улице Артамонова в Воронеже. Дворняги окружили прогуливавшихся, одной из них удалось укусить ребёнка за ногу. После этого случая прокуратура обязала администрацию Воронежа наладить работу по отлову бездомных животных. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49109196662903