Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Шесть ягнят родились в воронежском зоопитомнике

21:03 02.03.2021
3 мин
0
1295
Двух детёнышей сотрудники «Червлёного Яра» вскормили молоком из бутылочек

В феврале в зоопитомнике «Червлёный Яр» в Воронеже родились шесть ягнят. Мамами стали три овцы, у каждой из которых появились на свет по два детёныша. Ягнята рождались с разницей в одну неделю. Об этом сотрудники «Червлёного Яра» рассказали на странице в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 2 марта.

Чаще всего ягнята рождаются в сильный мороз, поэтому будущих мам заранее отвели в тёплое место. Большая часть малышей – самки. Лишь один из ягёнков – самец. Четверо детёнышей родились с чёрным окрасом, а двое – с белым.  Почти всех детёнышей кормят молоком овцы, но вот мама двух белых ягнят кормить их отказалась. Тогда сотрудники «Червлёного Яра» приняли решение самим выкормить малышей. Для этого они использовали бутылочки с молоком.

– Это первое потомство на лесной территории зоопарка в этом году. Сейчас мамы с малышами находятся в теплом помещении, но как только потеплеет появятся на экспозиции, –  рассказали сотрудники «Червлёного Яра».

Летом 2020 года у пары пони и яков в зоопитомнике уже рождалось потомство. В декабре пополнение пришло и в семью вислобрюхих вьетнамских свиней Пикселя и Пухли.

СПРАВКА

Зоопитомник «Червленый Яр» – подразделение Воронежского зоопарка им. Попова. Располагается на левом берегу Воронежского водохранилища (ул. Смородиновая, 2д ). Территория входит в часть урочища «Жировская дача» Новоусманского лесничества, площадью более 23 га.

В основном в «Червлёном Яре» обитают крупные копытные животные: семьи бизонов, яков, муфлонов, верблюдов, гуанако, лам, кабанов. Также на территории поселились благородный олень, лошади, ослы, нутрии, птицы и др.

Животные содержатся в просторных вольерах, где созданы условия, близкие к естественным. По территории яра проходит экологическая тропа протяженностью более 3 км под названием «Тигули».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2239830493927