Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Собаку, растерзавшую маленького пса на глазах у хозяйки, забрали в приют

13:14 26.07.2021
2 мин
0
1275
В сети появилось видео нападения

Дворовую собаку, которая загрызла домашнего пса на глазах у её хозяйки, забрали в один из воронежских приютов. Об этом «TV Губернии» сообщил собственный источник в понедельник, 26 июля.

Инцидент произошёл в минувший четверг, 22 июля, в коттеджном посёлке «Дон» в селе Ямное Рамонского района. Ролик с нападением большой собаки на маленькую появился в группе «Мой и твой Воронеж» и быстро разлетелся по соцсетям и вызвал большой общественный резонанс.

На видео хозяйка гуляет со своим питомцем на поводке. В какой-то момент собака, предположительно породы «американская акита», набросилась на маленького пса и загрызла его. Хозяйка пыталась оттащить разъярённое животное, но всё было безуспешно.

 


Откликнувшиеся на беду прохожие вылили на агрессивное животное воду, только тогда удалось его успокоить. К сожалению, маленькую собачку спасти не удалось.

По словам местных жителей, акита — частый гость в посёлке. К людям относится очень хорошо, на детской площадке даже с детьми игралась, а вот к другим животным очень агрессивно. Она несколько раз пыталась напасть на разных питомцев, но хозяева успевали схватить их на руки, пока не произошёл этот трагический случай.

Проблема с бродячими собаками — довольно острая для нашего города. Периодически в Сети появляются сообщения о нападениях псов. Одни пользователи предлагают радикальные действия, другие уповают на отлов, стерилизацию и помещение собак в питомник.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3602499961853