Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Россельхознадзор не пустил в Воронежскую область 2 тысячи утят

14:27 28.05.2019
1 мин
0
3249
Груз перевозили без сопроводительных документов

Россельхознадзор не пропустил в Воронежскую область 2 тысячи утят и 200 кг комбикорма, которые пытались провезти на территорию региона без сопроводительных документов. Об этом во вторник, 28 мая, рассказали в пресс-службе ведомства.

Как пояснили специалисты, груз везли из Краснодарского края в Тамбовскую область для дальнейшей реализации.

Перевозчик не смог предоставить документы, которые бы подтверждали эпизоотическое благополучие территории происхождения птицы по заразным болезням, общим для человека и животных. В связи с чем груз был возвращен по адресу отправителя в Краснодарский край.

В отношении перевозчика по факту неправильной транспортировки было возбуждено административное производство. Максимальные санкции по статье для граждан составляют до 5 тысяч рублей, для гражданских лиц — до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей.

Управление Россельхозндзора по Воронежской и Липецкой областям предупреждает, что бесконтрольная перевозка живой птицы может стать причиной заноса на территорию региона возбудителя вируса гриппа птиц.

Специалисты напоминают, что среди заболеваний птицы данный именно этот вирус является самым опасным. Птичий грипп приносит большие убытки как среди фермерских хозяйств и частных подворий. Падеж составляет до 10 до 100% поголовья.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44529795646667