Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Пёс из Воронежа установил рекорд по прыжкам в высоту

17:40 05.11.2020
2 мин
0
2035
Воронежский чемпион породы кане-корсо по кличке Фараон преодолел почти двухметровый барьер

Прыжок высотой в 1,9 метра, который совершил пёс породы кане-корсо из Воронежа, попал в реестр рекордов международного агентства «Интеррекорд» и Книгу рекордов России.
Рекордсмен по кличке Фараон — первая собака жителя Воронежа Андрея Резова. Когда щенку исполнилось семь месяцев, Андрей привёл его на первые занятия по послушанию в Воронежский кинологический клуб «Черноземье». Сначала тренировки проходили на кинологической площадке в парке Алые паруса, сейчас на учебно-дрессировочной площадке, которую кинологам предоставило руководство Воронежского государственного аграрного университета. Огромную роль в развитии и подготовке Фараона сыграла кинолог Надежда Карпунина.

Андрей Резов – бывший спортсмен, ранее профессионально занимался футболом. А потому во всём привык ставить высокую планку. Увидев потенциал Фараона, его любовь к прыжкам и бегу, понял, что развиваться надо в этом направлении.

Продолжительность прогулок Фараона зависит от погодных условий и нагрузок.

— Ежедневные прогулки длятся до трёх часов, — рассказал корреспонденту «TV Губернии» владелец собаки Андрей Резов. — К прыжкам приступили только тогда, когда Фараону исполнилось два года. Сейчас ему пять лет. Первый барьер, который он преодолел, был 165 сантиметров. С тех пор он улучшил свой результат на 25 сантиметров.

По словам Андрея Резова, давать нагрузку собакам породы кане-корсо до достижения ими возраста двух лет запрещено. До этого времени у них формируется скелет, мышечный корсет, останавливается рост. Поэтому рекомендованы только прогулки и пробежки без утяжелений и прыжков. Иначе не избежать проблем с суставами и позвоночником.

Напомним, в феврале 2019-го Фараон Фреш Фант стал многодетным отцом. Собака по кличке Кимберли родила от Фараона сразу 19 щенков, благодаря чему её признали самой плодовитой в своей породе.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19770097732544