Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Принудительная и льготная стерилизация». Воронежцы – о решении проблем с бездомными собаками

17:29 12.10.2021
2 мин
0
1048

В комментариях к материалу в группе «TV Губерния» во «ВКонтакте» про проблему бездомных животных в городе воронежцы предлагали ввести для четвероногих паспорт, обложить владельцев собак налогом и на эти средства отстраивать приюты. Некоторые поддержали это мнение, однако высказывалась и другая точка зрения: «с какой стати ответственные хозяева должны оплачивать чужую безответственность?», ведь большинство бродячих собак – это животные, которые с человеком никогда не жили. Некоторые же участники обсуждения уверены – решать проблему начали совсем не с того.

Введите в начале обязательную и льготную стерилизацию, а потом налоги, – предлагает Данил Данилов.

Стерилизацию бы надо вообще принудительно и, конечно, льготно, но обязательно под контролем, – добавил Сергей Бачерников.

Тогда, по мнению комментаторов, уменьшится популяция, а тех, кто не стерилизует питомца – штрафовать. Это поможет решить вопрос с финансированием приютов.

Вспомнили и европейский опыт.

В Европе большие налоги и не все собак заводят. Вот и сокращается их количество, – заметила Марина Дворскова.

Воронежские власти планируют построить муниципальный приют на улице Балашовская, 29/1 в Левобережном районе города. Но когда приступят к непосредственно строительным работам – пока неизвестно. Учреждение будет рассчитано на 250 животных, торги на его проектирование состоялись в конце марта.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20581293106079