Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

После жестокого убийства щенков в Воронеже возбудили уголовное дело

18:01 16.04.2021
2 мин
0
1375
Ранее судимому подозреваемому грозит наказание до 3 лет

Возбуждено уголовное дело в отношении воронежца, признавшегося в убийстве щенков. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 3 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в пятницу, 16 апреля. 

Сообщение от председателя правления общественной организации по защите бездомных животных о том, что житель садового некоммерческого товарищества «Березовское» жестоко расправился с двумя бездомными щенками, поступило в полицию 15 марта. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. 

Как выяснили стражи порядка, на въезде в товарищество под металлическим вагончиком обитали 9 взрослых собак и 8 щенков. Местные жители их подкармливали. В очередной раз придя к месту ночёвок питомцев, они обнаружили тела двух щенков с колото-резаными ранами. 

Граждане пояснили полицейским, что видели, как их 39-летний сосед из хулиганских побуждений гонялся за щенками с длинной палкой, к окончанию которой был прикреплён предмет, похожий на нож. По рассказам местных жителей, мужчина во время ссор с ними не раз грозился убить их четвероногих питомцев.

Подозреваемый, личность которого была установлена участковым, признался в содеянном. Он объяснил своё поведение желанием защитить себя и семью от возможного нападения бездомных животных. По версии злоумышленника, собаки вели себя агрессивно, лаяли и нападали каждый раз, когда он с супругой и малолетними детьми проходил мимо них. Якобы в связи с этим он постоянно ходил с палкой на случай, если четвероногие на него набросятся. 

Следователь возбудил в отношении ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя СНТ «Березовское» уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными». 

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2002489566803