Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Полевая мышь и землеройка изучили подземный домик в заповеднике в Воронежской области

20:37 14.01.2022
1 мин
0
1450
Фото: стоп-кадр видео

Первые гости, землеройка и полевая мышь появились в искусственном домике под землёй, который установили сотрудники научного отдела Хопёрского заповедника. Об этом сообщили в его соцсетях в четверг, 13 января.

Жильё для животных обустроили в конце осени 2021 года. Также в домике установили фотоловушку для наблюдения.

Мелкие животные долго игнорировали новое убежище. Первые разведчики заглянули сюда лишь к середине декабря. Землеройка в поисках беспозвоночных ворошила сухие листья, а полёвка не только изучила листья в подстилке, но и обнюхала, а заодно погрызла стены домика. также она прыгала на фотоловушку и тоже её грызла. Позднее зверёк немного освоился и занялся приведением в порядок меха.

В зимнее время таким мелким животным нелегко перемещаться под снегом. Как предполагают исследователи, особый интерес к домику они проявят весной, когда начнёт таять снег, начнётся сезон размножения и поиск нового безопасного жилья.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23301196098328