Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Осторожная куница попала в фотоловушку заповедника в Воронежской области

12:13 23.09.2020
1 мин
0
1062
Зверёк почти сливается с лесным ландшафтом

Фотоловушки Хопёрского природного заповедника зафиксировали куницу на опушке леса. Видеоролик с осторожным зверьком выложили в соцсетях природной территории.

В дневное время застать куницу почти невозможно. Обычно зверёк выходит из своей норы в сумерки или ночью. На кадрах видно, как животное быстро промелькнуло между бревён и спряталось. Интересно, что куница считается во многих культурах символом женской чистоты, брака и плодовитости, а христиане причисляли животных к символам Христа очищающего, поскольку куньи убивают змей.

 

Напомним, чуть раньше фотоловушки Хопёрского природного заповедника «поймали» брачные игры трёх самцов благородных оленей. Животные устраивали воображаемые поединки за внимание самок.

Справка

Хопёрский природный заповедник был основан в 1935 году в целях сохранения, восстановления экологических систем долины Хопра, а также популяции русской выхухоли. Общая площадь заповедника составляет 16,2 тыс. гектаров, ширина: от 1,5 до 9 км.
С севера на юг территория заповедника тянется на 50 км вдоль реки Хопер.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21159696578979