Оператор связи организовал школьникам Воронежа экскурсию в мир обезьян

20:28 31.05.2021
3 мин
0
1091

Более 50 воронежских школьников приняли участие в работе «Лаборатории ЗОО» в Воронежском зоопарке. Ребята побывали на уроке в компании семейства обезьян и изготовили собственную поделку в технике квиллинг. Все это в рамках Благотворительного проекта оператора связи МТС «Поколение М».

Василий Голуб, директор МТС в Воронежской области:

— «Поколение М» позволяет мальчишкам и девчонкам развивать свои творческие способности и творческие навыки в том направлении, которое им максимально интересно, которыми они увлекаются. Это робототехника, создание дизайна, экология — которые, в частности, сейчас проводим мы. Для того, чтобы участвовать, не обязательно очно присутствовать на площадке, например, как сейчас в зоопарке. Это можно делать дистанционно из любого места, главное — загрузить свою работу к нам на сайт «Поколение М». Главное — чтобы были желание и интернет, это можно сделать из любого уголка нашей области: из Борисоглебска, Россоши и из любой другой деревни и населённого пункта.

Андрей Шестопалов директор Воронежского зоопарка:

— Очень надеемся, что данное мероприятие пройдёт интересно, оставит много хороших, положительных эмоций участникам. Также надеемся, и у нас уже есть договорённости, что наше сотрудничество с компанией МТС продолжится, и мы будем радовать посетителей наших всё новыми и интересными проектами.

Экскурсия в мир обезьян в новом зале «Джуманджи» продолжалась около часа. После этого — мастер-класс в технике квиллинг. Ребят создавали свои шедевры из длинных узких полосок бумаги, скрученных в спиральки. Главный герой поделки — конечно, обезьянка.

Андрей Чумак:

— Мы тут делаем обезьяну, я вот уже начал делать голову. Ну, голова ещё не доделана, тут ещё надо накрутить, но я не понимаю, как.

Разобраться со всеми тонкостями квиллинга помогают волонтёры. После — запись видео-представления для сайта федерального конкурса МТС. Среди желающих получить главный приз, поездку в Московский зоопарк, Альбина Кудрявцева. Альбине 11 лет, и она точно знает, кем хочет стать в будущем.

Альбина Кудрявцева:

— Зоолог, эколог. Хочу спасать планету. Поэтому решила природе себя посветить. Я природу считаю очень важным элементом нашей жизни.

Ну, а в завершение «Лаборатории ЗОО» ребятам устроили фотосессию с местной звездой — зелёной мартышкой Симой.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25063800811768